НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ для участников XI Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся "Старт в науке". Срок приема материалов с 15 октября

Сейчас эффективное и плодотворное время для научного творчества вместе с учащимися!
Четверть века вместе - это наш общий юбилей!

Глубокоуважаемый (-ая) Шахбабаев Гусейн Рабиддинович !

Прошу Вас довести до руководителей общеобразовательных и средних специальных учебных заведений, а также до всех заинтересованных лиц следующую информацию.

Согласно Основам государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденным Правительством РФ, одной из приоритетных задач молодежной политики является развитие просветительской работы с молодежью, инновационных образовательных и воспитательных технологий, а также создание условий для самообразования молодежи. В рамках исполнения данной программы Российской Академией Естествознания реализуется ряд проектов и мероприятий, направленных на развитие науки в молодежной и школьной среде.

В целях развития культуры и навыков проектной и исследовательской деятельности учащихся, выявления интеллектуального потенциала, создания условий для самореализации учащихся школы средствами учебно-исследовательской, творческой и научной деятельности, а так же создания условий для транслирования педагогами результатов своей профессиональной деятельности в области организации и ведения научно-исследовательской и творческой деятельности учащихся Международная ассоциация ученых, преподавателей и специалистов - Российская Академия Естествознания проводит XI Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся "Старт в науке".

ВПЕРВЫЕ XI Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся "Старт в науке" пройдет в 3 этапа:

1 этап. Традиционное заочное участие. Подробная информация доступна на сайте http://school-science.ru и во вложенных файлах.

2 этап. ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ.

ВПЕРВЫЕ организационный комитет конкурса предлагает НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ для каждого участника конкурса: выступление с устной презентацией (видеороликом) на специально созданной он-лайн площадке конкурса в формате видеоконференции.

Традиционно, 2 раза в год организационный комитет международного конкурса проводил очный этап для победителей заочного этапа конкурса.
В настоящее время, в связи с карантинными ограничениями, проведение очного заседания школьного форума временно не возможно. В связи с этим орг. комитет конкурса ВПЕРВЫЕ ПРЕДЛАГАЕТ использовать уникальные возможности дистанционного участия в конференции для школьников, освоить уникальный опыт подготовки презентации, отработать навык устного выступления, а также получить наградные документы участника II 'этапа Школьного форума.

Каждому участнику, успешно принявшему участие в заочном этапе конкурса со своей научной, исследовательской или творческой работой, организационным комитетом конкурса и компетентным жюри будет отправлено приглашение для участия во II этапе конкурса и даны рекомендации по загрузке видеоролика с видео-выступлением. Победители 2 этапа конкурса будут отмечены СПЕЦИАЛЬНЫМ дипломом победителя, лучшие участники будут награждены памятными медалями.

3 ЭТАП ЛИЧНОЕ УЧАСТИЕ. Планируемое время проведения: апрель 2021 г.

На конкурс научно-исследовательских работ принимаются работы по следующим предметам:

• Астрономия,
  • Биология,
  • География,
  • Иностранный язык,
  • Информатика,
  • История,
  • Краеведение,
  • Математика,
  • Обществознание,
  • Окружающий мир,
  • Основы безопасности жизнедеятельности,
  • Русский язык и литература,
  • Технология,
  • Физика,
  • Химия,
  • Экономика,
  • Техническое творчество и изобретательство.

Конкурс творческих работ проводится по следующим направлениям:

• Литература,
  • Изобразительное искусство.

Все участники Конкурса награждаются дипломами участника, а победители - специальными дипломами Международной ассоциации ученых, преподавателей и специалистов - Российской Академии Естествознания.

Все руководители работ участников конкурса, в соответствии с их результатами, получают Диплом о подготовке победителя или участника конкурса научно-исследовательских и творческих работ (в зависимости от результатов соответственно).

Руководители работ, отмеченных особой значимостью и новизной, будут представлены к почётным наградам Российской Академии Естествознания.

Прием работ школьников для размещения на сайте, обсуждения и опубликования - с 15 октября 2020 года.

Срок представления работ по электронной почте – до 20 ноября 2020 года, через сервис "Личный портфель" - до 30 ноября 2020 года.

Размещение работ на сайте и подведение итогов конкурса - до 20 декабря 2020 года.

Организационный комитет организует для победителей и участников XI конкурса "Старт в науке" очный этап конкурса. Информация о датах и месте проведения будет сообщена дополнительно.

Руководители работ приглашаются для участия в научно-практической конференции "Современные проблемы школьного образования".

Электронный адрес оргкомитета для получения справок по всем вопросам: schoolforum@rae.ru

ВНИМАНИЕ!
Официальный адрес РАЕ E-mail: stukova@rae.ru по которому Вы можете предоставить документы и задать Ваш вопрос
Просим, пожалуйста, не отвечать по адресу , с которого Вы получили новостную рассылку.
Этот адрес не предназначен для переписки по вопросам работы РАЕ.
Мы рады Вашим письмам и обязательно ответим на все Ваши вопросы.
Возможна задержка ответа на 3-5 дней, приносим извинения за предоставленные неудобства.
Официальный адрес E-mail: stukova@rae.ru

С уважением и благодарностью за сотрудничество,
Главный ученый секретарь Российской Академии Естествознания
(Международной ассоциации ученых, преподавателей и специалистов)