О проведении десятого Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Письмо № 06-9466/01-18/20 от 23 октября 2020г.

О проведении  десятого  Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Руководителям

муниципальных органов

управления образованием

В соответствии с письмом президента Фонда «Живая классика» от 13.10.2020 г.  №ЖК 13/10 проводится  десятый  Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика».

Конкурс направлен на популяризацию чтения среди подростков, расширение их читательского кругозора.

Учредителем и организатором Конкурса является Фонд «Живая классика».

Обязательным условием участия в Конкурсе является регистрация участника на официальном сайте www.youngreaders.ru. Заявки на участие в подаются только через официальный сайт Конкурса www.youngreaders.ru. Участник Конкурса может зарегистрироваться только от одного учреждения (школа/учреждение дополнительного образования).

Регистрацию на сайте должны пройти как участники, так и ответственные за его проведение в каждом из туров – в классе, школе/учреждении дополнительного образования, районе.

Для получения оперативной информации о ходе Конкурса участникам рекомендуется зарегистрироваться в официальном сообществе Конкурса: http://vk.com/young_readers.

Каждый участник Конкурса получает в электронном виде свидетельство об участии (свидетельство будет размещено на сайте www.youngreaders.ru в личных кабинетах участников).

Просим Вас  оказать содействие в организации и проведении данного мероприятия, а именно:

- определить куратора по муниципальному образованию для оказания консультационной и организационной поддержки для проведения муниципального этапа Конкурса, направить данные о кураторе (Ф.И.О., должность, контактный телефон, электронная почта) на адрес электронной почты регионального куратора - Арсланбековой Лейлы Джамирзаевны, консультанта Управления развития общего образования Минобрнауки РД: arsleyla75@dagminobr.ru;

- оказать информационную поддержку на муниципальном уровне;

- выделить средствана проезд победителя и одного сопровождающего на республиканский этап;

- выделить средства на проезд победителя и одного сопровождающего на Всероссийский финал конкурса в МДЦ «Артек».

- во время проведения отборочных этапов и Всероссийского финала конкурса организовать «Клуб болельщиков «Живая классика».

Первый заместитель  министра                                                                Ш.Алиев