О проведении в образовательных организациях республики мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Главам

муниципальных районов

и городских округов

Республики Дагестан

В соответствии с Планом мероприятий по реализации регионального проекта Республики Дагестан «Безопасность дорожного движения на 2020 год» Министерство образования и науки Республики Дагестан сообщает.

С целью усиления мер по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма и предупреждения несчастных случаев с обучающимися просим провести с 13 по 20 ноября 2020 г. в образовательных организациях республики совместно с представителями УГИБДД по РД мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв дорожно- транспортных происшествий (далее – Мероприятие).

В рамках проведения Мероприятия необходимо провести:

- флешмобы «Всемирный день памяти жертвам ДТП»

- акции по профилактике дорожно-транспортных происшествий «Жизнь без ДТП»;

- «прямые эфиры» в социальных сетях, онлайн-викторины, конкурсы и челленджи по правилам дорожного движения.

Ответственность за качество и полноту проведения Мероприятий по обеспечению профилактики детского дорожно-транспортного травматизма следует возложить на руководителей образовательных организаций.

Информацию о проведенном Мероприятии с пометкой в названии «Отчет – «Жизнь без ДТП» просим представить в срок до 25 ноября 2020 г. на адрес электронной почты: ddtt@dagminobr.ru.

Первый заместитель министра                                                             Ш. Алиев