О старте нового инновационного образовательно-туристического проекта "Город открытий"

Министерство образования и науки Республики Дагестан сообщает о старте инновационного образовательно-туристического проекта «Город открытий» (далее – Проект), автором которого является Комитет по туризму города Москвы (далее – Мостуризм).

С целью популяризации и продвижения внутреннего туризма на федеральном уровне, развития внутрироссийского детского туризма, воспитания подрастающего поколения, а также трансляции позитивного опыта московского Проекта на всю страну, Мостуризм в 2021 году проводит всероссийский образовательно-туристический конкурс видеороликов для школьников «Страна открытий» (далее – Конкурс),  в котором дети смогут стать амбассадорами своих регионов и представить вдохновляющий видеоконтент на туристическом сервисе RussPass. Конкурс пройдёт совместно с ГК «Просвещение» и ОАО «РЖД». Ключевое сообщение Конкурса – «Открой свой город всей стране!».

Участники пройдут образовательные курсы по созданию качественного контента, креативному мышлению, принципам блогинга в социальных сетях, а также смогут снять видеоролики об интересных объектах и достопримечательностях своих регионов, проектов по созданию городов будущего в своих регионах.

Просим Вас довести данную информацию до сведения руководителей информационно-методических служб, находящихся в Вашем ведении, для информирования заинтересованных лиц.

Вместе с тем, по мере необходимости, просим поддержать участников во время проведения конкурсных мероприятий, в том числе процесса создания видеороликов, включая доступ участников Конкурса на высокотехнологичные предприятия, технопарки, объекты промышленного туризма, а также организации участия в финале в случае победы.

Контактное лицо от Мостуризма: Киселева Мария Юрьевна (+7 913 049-07-95, kiseleva@welcom.moscow).