О проведении республиканского флешмоба по профилактике наркомании «Спорт вместо наркотиков»

Письмо № 06-2946/01-18/21 от 30 марта 2021г.

Во исполнение пункта 2 вопроса 1 протокола № 4 от 30 января 2021 г. заседания Антинаркотической комиссии в Республике Дагестан и совместного приказа Министерства образования и науки Республики Дагестан и Министерства по делам молодежи Республики Дагестан от 23 марта 2021 г. № 08-01-126/21 «О проведении республиканских антинаркотических акций с использованием цифровых платформ и ресурсов среди обучающихся образовательных организаций»  Министерство образования и науки Республики Дагестан (далее – Министерство) информирует о проведении 7 апреля 2021 г. республиканского флешмоба по профилактике наркомании «Спорт вместо наркотиков» среди обучающихся образовательных организаций (далее – Флешмоб).

Флешмоб организуется с целью проведения информационно-просветительской работы среди учащихся и молодежи по разъяснению последствий употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также их обучения навыкам противодействия вовлечению в употребление наркотиков и навыкам здорового образа жизни.

Ответственное лицо по проведению Флешмоба – Ибрагимова Анна Кулибековна, тел.: 8(989)-440-42-82.

Информацию о проведенном Флешмобе просим представить в срок до 15 апреля 2021г. на электронную почту rdsh.dagestan@yandex.ru, с пометкой «Флешмоб» и указанием наименования муниципального образования.

Заместитель министра                                                                             А. Арухова