В управлении образования Сулейман - Стальского района наградили победителей конкурса сочинений, посвященного Международному дню родных языков

1 февраля 2022 года на базе МКУ «ИМЦ» провели муниципальный конкурс сочинений, посвященный Международному дню родных языков.

Цель конкурса- воспитание интереса к богатству родного языка, выявление и поддержка талантливых школьников.

Конкурс проводился среди обучающихся 4-х и 9-х классов общеобразовательных организаций района.

По итогам конкурса среди учащихся 4-х классов первое место занял Вагабов Ахмед МКОУ «Ашагасталказмалярская СОШ», второе Гамзатова Мадина МКОУ «Герейхановская СOШ №1», а третье место Бабаханов Нариман МКОУ «Касумкентская СОШ №1».

Среди учащихся 9-х классов первое место присуждено Шихрагимовой Амине МКОУ «Куркентская СОШ №1», второе Шихрагимову Гуьлахмеду МКОУ «Ортастальская СОШ», третье Рахмалиевой Кристине МКОУ «Герейхановская СОШ №2».

Победителей и призеров наградили грамотами управления образования и книгами «Край мыслителей и поэтов».