В Управлении образования подвели итоги муниципального конкурса среди старших групп МКДОУ «Лучшее занятие на родном языке»

В рамках плановых мероприятий, посвященных Дню родного языка, в Сулейман-Стальском районе прошел конкурс среди старших групп МКДО «Лучшее занятие на родном языке».

Цель мероприятия -формирование интереса к изучению и сохранению родных языков, выявление талантливых педагогических работников, их поддержка и поощрение.

Определяющим при оценивании конкурсантов являлось степень владения  техникой и методикой занятия, анализ содержательных и технологических методик и изобретений, новые приемы и подходы к передаче знаний.

Победителя и призеров конкурса определило жюри в составе заместителя начальника Управления образования Качабега Аминова, методистов ИМЦ Назират Азимовой, Саяд  Алахвердиевой и куратора по ДОУ  Жанеты Шихбабаевой.

По итогам конкурса 1 -место заняла Сунахалум Велибекова воспитатель «МКДОУ Куркентский детский сад, 2- место Фироза Ибрагимова воспитатель «МКДОУ  Касумкентский детский сад №3», 3 –место Мугужат Пиругланова  воспитатель «МКДОУ Герейхановский детский сад».

Призеров и победителей наградят грамотами Управления образования и денежными поощрениями от фонда «УМУД».