В Сулейман-Стальском районе определились финалисты конкурса рисунков по мотивам эпоса «Шарвили»

18 апреля в районной Детской Художественной Школе подвели итоги  конкурса рисунков по мотивам эпоса «Шарвили» среди 7 классов .

Конкурс нацелен на повышение интереса к культуре, традициям, истории, литературе Дагестана, воспитание интернационализма у детей младшего и среднего  школьного возраста и на активизацию творческого потенциала юных граждан.

Работы конкурсантов  были  выполнены в различных  жанрах  и  технике .

Победителей и призеров определило жюри в составе методиста МКУ «ИМЦ» Назират  Магомедовой, директора Художественной  школы Эдика Мирзеханова, учителя рисования Цмурской СОШ Лейлы Насруллаевой, учителя  рисования Куркентской  СОШ№1 Амахана Джаватова и  завуча Художественной школы Имирчубановой Наримы.

Конкурсная комиссия оценивала технику, сложность исполнения художественной идеи и культуру оформления рисунков.

По итогам конкурса 1- место занял Исмаилов Саид Касумкентская СОШ №1,2 -место разделили  Абдурахманова Амина  Куркентская СОШ №1 и Наврузбекова Хадижа  Ортастальская СОШ и 3 -место досталось Каибовой Фатиме Новомакинская СОШ.

Победителя  и призеров  наградили  грамотами Управления образования и  книгами «Край мыслителей и поэтов».