Конкурс чтецов на лучшую декламацию стихов Сулеймана Стальского прошел в Доме-музее поэта

Накануне  в Сулейман - Стальском районе в рамках празднования мероприятий, посвященных празднованию 153-летия со дня рождения Гомера XX века Сулеймана Стальского , прошел конкурс чтецов на лучшую декламацию стихов поэта.

Мероприятие проводится ежегодно  в целях  развития у учащихся интереса к изучению жизни и творчества  поэта, воспитания гордости  за свой родной язык, чувства патриотизма, уважения к национальной культуре.

Искусство декламации  произведений  Сулеймана Стальского продемонстрировали учащиеся 8-х классов общеобразовательных организаций  муниципалитета.

Конкурс  прошел в Доме-музее Сулеймана Стальского.

Директор музея Лидия Стальская поприветствовала участников, пожелала им удачи и дальнейших успехов  в учебе, также поблагодарила организаторов  конкурса .

По итогам конкурса первого места удостоился  ученик Новамакинской  СОШ Гаджимирзе Ферзалиев , второе место разделили ученица  Цмурской СОШ Фатима Ягибекова и Новопоселковой  СОШ Гюзел Рамазанова ,третье место досталось учащимся Карчагской СОШ Хадиже  Агамагомедовой , Саидкентской  СОШ Гульпиче Агакеримовой  и Эминхюрской СОШ Магидат Бабаевой.

Победителей и призеров наградили  грамотами Управления образования и сборником  поэтических произведений Сулеймана Стальского.