В центре творчества «Цмур» подвели итоги конкурса рисунков по произведениям Сулеймана Стальского

5 мая на базе центра творчества «Цмур»  подвели итоги конкурса рисунков по произведениям Сулеймана Стальского.

Конкурс нацелен на повышение интереса к культуре, традициям, истории, литературе Дагестана, на воспитание интернационализма  у детей младшего и среднего школьного возраста и активизацию творческого потенциала юных граждан.

В конкурсе приняли участие учащиеся  4-6 классов общеобразовательных организаций муниципалитета.

Работы участников оценивало жюри в составе методиста ИМЦ Назират Азимовой, директора Центра творчества  «Цмур» Лейлы Насрулаевой, учителя ИЗО Куркентской СОШ №1 Амахана Джаватова и учителя ИЗО Касумкентской СОШ №2 Пчехан Азизовой.

Конкурсная комиссия оценивала технику, сложность исполнения художественной идеи  и культуру оформления рисунков.

По итогам конкурса среди 4-х классов  первого места удостоилась   Мадина Сефиханова Кахцугская СОШ, 2- место заняла Гюльмира Меликова  Куркентская СОШ №1, 3- место Милана Мирземагомедова   Цмурская СОШ.

Среди 5-х классов первое место заняла Саибат Курбанова Новамакинская СОШ,2-место  разделили Хадижа Алимирзоева  Касумкентская СОШ №1 и Елена Гаджимурадова Шихикентская СОШ,3-место Алина Агабекова Ичинская ООШ.

Среди 6-х классов первого места удостоилась Амина Абдурахманова Куркентская СОШ №1,2-место разделили Раина Магомедова Новамакинская СОШ и Айисат Аминова  Касумкентская СОШ №2,3-место заняли Зайнаб Эскендарова  Даркушказмалярская СОШ и Тагирбег  Мерденов Карчагская СОШ.

Победители и призеры награждены грамотами Управления образования.