В Управлении образования подвели итоги конкурса сочинений, посвященного жизни и творчеству Сулеймана Стальского

Накануне в Управлении образования подвели итоги районного конкурса сочинений, посвященного жизни и творчеству Сулеймана Стальского.

Конкурс нацелен на развитие интереса к изучению жизни и творчества Сулеймана Стальского, развитие творческих способностей учащихся, воспитание гордости за свой родной язык, воспитание чувства патриотизма, уважения к национальной культуре и искусству.

В конкурсе приняли участие учащиеся 7-х классов общеобразовательных организаций муниципалитета.

Победителя и призеров определило жюри в состав методиста ИМЦ Назират Азимовой, учителей родного языка и литературы Куркентской СОШ №1 Гюзель Меджидовой, Ашагастальской СОШ Фериды Исаевой, Эминхюрской СОШ Джамилии Джигеровой и Ортастальской СОШ Маржанат Тагировой.

Работы конкурсантов оценивались по богатству словаря и грамматического строя речи, правильности и уместности употребления языковых средств, по соответствию работы теме, раскрытию основной мысли высказывания и по композиционному оформлению работы.

По итогам конкурса 1-место занял Мирван Гаджимурадов Юхаристальская СОШ,2- место заняли Малика Эмирханова Зизикская СОШ и Камила Сайибуллаева Куркентская СОШ №1, 3-место разделили Камила Тагирова Кахцугская СОШ, Шериф Махмудов Новопоселковая СОШ и Хадижа Караханова Даркушказмалярская СОШ.

Победитель и призеры конкурса награждены грамотами Управления образования.