Учащиеся Цмурской школы приняли участие на фестивале медиа-команд в центре развития талантов "Альтаир"

В Дагестане завершился республиканский фестиваль школьных медиа-команд «PRO медиа».

Мероприятие проводилось Министерством образования и науки Республики Дагестан на базе ГАОУ ДО РД «Центр Развития Талантов «Альтаир» и было направлено на выявление лучших школьных команд в сфере журналистики, видео и фотосъемки, повышение медиа-грамотности подрастающего поколения.

В нем приняли участие учащиеся образовательных организаций республики в возрасте от 13 до 18 лет, в том числе и обучающиеся Центра «Точка роста» Цмурской СОШ.

В рамках мероприятия участники фестиваля решали кейсы по таким направлениям, как: видео и фотосъемка, анимация, графический дизайн, журналистика и блогинг.

По итогам фестиваля 1 место в номинации «Журналистика» заняла ученица 9 класса Цмурской СОШ Милана Азизова, 2 места в номинации «Видеоролик» удостоились учащиеся 9 кл Шабан Тагиров и 8 кл Сулейман Абдулмуталибов.

Победители и призеры фестиваля награждены дипломами и памятными подарками.