В ИМЦ подвели итоги муниципального конкурса сочинений,посвященного Международному дню родного языка «Родной язык –язык матери»

Накануне в ИМЦ подвели итоги районного конкурса сочинений,посвященного Международному дню родного языка «Родной язык –язык матери» среди учащихся 4.9 классов.

Конкурс нацелен на развитие интереса к изучению лезгинского языка среди учащихся общеобразовательных учреждений Сулейман-Стальского района;на воспитание чувства патриотизма, гордости за свой родной язык; уважения к национальной культуре и искусству; на развитие творческих способностей учащихся.

По итогам конкурса:

1 место-Малагиева Нарима (Куркентская СОШ №1)

2 место-Шихрагимова Шамсият (Ортастальская СОШ)

2 место-Буржумов Измир (Даркушказмалярская СОШ)

3 место-Айдемиров Мурад (Касумкентская СОШ №1)

3 место-Таджибова Алина (Уллугатагская СОШ)

3 место-Абдуллаева Элита (Герейхановская СОШ №1)

1 место-Халилова Хадижа (Экендильская НОШ)

2 место -Гасанов Эмир(Ашагасталказмалярская СОШ)

3 место-Абдуллаева Айша (Чухверкентская СОШ)

3 место Абдулфатахова Джамиля (Новопоселковая СОШ)

Победители и призеры конкурса награждены грамотами Управления образования и книгами Н.И. Алкадарской «Готфрид и Генрих Гасановы из Алкадара».