Всероссийской предметной олимпиады школьников по английскому языку «Кандидат в университет» с грантовой программой

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует, что Федеральное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации» (МГИМО) и Частное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр иностранных языков и организации досуга «Евровижн» проводит Всероссийскую предметную олимпиаду школьников по английскому языку «Кандидат в университет» с грантовой программой (далее – Олимпиада).

Целью Олимпиады является поддержание мотивации к изучению английского языка, развитие познавательных потребностей и способностей учащихся в практическом владении речевой деятельностью, развитие англоязычной коммуникативной компетенции участников, а также выявление одаренных детей по владению английским языком, всестороннее развитие интересов, способностей учащихся, оказание им помощи в выборе индивидуальной образовательной траектории, в профессиональном самоопределении.

Грантовая программа Олимпиады является уникальной и на сегодняшний день единственной в своем роде, и включает в себя следующие направления:

- гранты для образовательных учреждений по 200 000 рублей на развитие образовательной среды;

- сертификаты для педагогов на сумму 50 000 и 30 000 рублей и включение в список Международной ассоциации учителей английского языка International Association of Teachers of English as Foreign Language (IATEFL);

- гранты для участников 10-11 классов на бесплатное обучение в Одинцовском филиале МГИМО по направлению подготовки 45.03.02 «Лингвистика»;

- путевки в «Летний лингвистический лагерь Evrovision» на Красной поляне г. Сочи, в 2018 году для участников 1-9 классов;

- все участники, принявшие участие в третьем туре Олимпиады, но не занявшие первое (призовое) место, становятся лауреатами Олимпиады и получают дипломы I, II, III степени;

- участники всех туров, принявшие участие в Олимпиаде и не занявшие призовые места, получают дипломы участников;

- все педагоги, задействованные в организации Олимпиады, будут отмечены благодарностями и дипломами Организаторов;

- все образовательные учреждения, от которых в Олимпиаде примут участие не менее 10 учеников, будут отмечены благодарностями Организаторов;

- иные дополнительные призы и благодарности от Организаторов и партнеров Олимпиады.

Регистрация для участия в Олимпиаде начинается 5 марта 2018 года. Регистрация для участия в Олимпиаде заканчивается 8 апреля 2018 года. Олимпиада начинается 9 апреля 2018 года.

Подробную информацию об участии в Олимпиаде можно получить на сайте: http://univercandidate.com.

Просим максимально широко проинформировать учащихся общеобразовательных школ республики.

Приложение: Положение о проведении Всероссийской предметной олимпиады школьников по английскому языку, утвержденное проректором МГИМО МИД России и директором ЧОУ ДО «Евровижн» (обновленная редакция Положения размещена на сайте Олимпиады http://univercandidate.com).

Заместитель министра                                                                            А. Арухова