О заполнении Единого национального портала дополнительного образования

Во исполнение пункта 40 раздела 7 Плана мероприятий на 2015 – 2020 годы по реализации Концепции развития дополнительного образования детей просим Вас организовать следующую работу по наполнению образовательными организациями дополнительного образования (далее – организация ДО) разделов Единого национального портала дополнительного образования детей (далее – портал):

- информацию о представителе образовательными организациями дополнительного образования, ответственном за регистрацию на портале и его заполнение (Приложение № 1);

- паспорт организации дополнительного образования   (Приложение № 2);

- утвержденный список мероприятий (если его нет, то сообщить об этом).

- регистрируется на портале в качестве пользователя;

- добавляет паспорт организации дополнительного образования на портал;

- пишет письмо региональному куратору (dagman2017@bk.ru, а также копию - федеральному куратору: portal@vcht.center) с просьбой о присвоении статуса «Оператор образовательной организации»;

- после получения ссылки на паспорт и расширенных прав на редактирование вносит изменения при необходимости (если что-то не работает, пишет или звонит региональному оператору, но не создает паспорт заново).

По вопросам работы на портале обращаться к представителю регионального куратора - Исмаилову Нурутдину Арсеновичу, системному администратору, тел.: 8-938-202-22-77.

Обеспечить предоставление информации о проделанной работе согласно срокам на адрес электронной почты: kalmykova.minobr@mail.ru (контактное лицо – Калмыкова Л.П., тел.: 67-18-62) для информирования заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан – министра У.Омаровой.

Приложение:

1.  Сведения об ответственном сотруднике на 1 л. в 1 экз.
  2.  Паспорт образовательной организации ДО на 1 л. в 1 экз.

Заместитель министра                                                                 А. Арухова