О проведении VII Всероссийской акции «Добровольцы - детям»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее - Фонд), организует в субъектах Российской Федерации в период с 20 апреля по 15 сентября 2018 года VII Всероссийскую акцию «Добровольцы - детям» (далее - Акция). Соорганизаторами Акции выступают Комиссия по поддержке семьи, материнства и детства Общественной Палаты Российской Федерации, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Ассоциация волонтерских центров, Международный союз детских общественных объединений «Союз пионерских организаций - Федерация детских организаций».

Цель Акции - содействие развитию добровольчества и социального партнерства органов власти, институтов гражданского общества и бизнес­сообщества в сфере поддержки семьи и детства.

Мероприятия Акции направлены на повышение социальной активности, раскрытие и реализацию потенциала семей с детьми, развитие форм их взаимной поддержки, содействие активному включению в добровольческую деятельность граждан всех групп и возрастов.

Участникам Акции предлагается использовать единую информационную систему «Добровольцы России» (https://добровольцыроссии.рф/) в целях информирования о мероприятиях Акции, поиска и отбора добровольцев и партнеров, получения оценок, отзывов и комментариев организаций и волонтеров и др.

В связи с вышеизложенным Министерство образования и науки Республики Дагестан просит вас принять участие в Акции.

Заместитель министра                                                                       А. Арухова