О проведении Балтийского научно-инженерного конкурса в 2019 году

Письмо № 06-12541/02-09/18 от 27 ноября 2018г.

О проведении Балтийского научно-инженерного конкурса в 2019 году

Руководителям

образовательных организаций

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о проведении Балтийского научно-инженерного конкурса в 2019 году.

Балтийский научно-инженерный конкурс проходит с 2005 года и в этом году, в период с 4 по 7 февраля 2019 г., состоится в Санкт- Петербурге уже в 15-й раз. В финале конкурса принимают участие более 500 юных исследователей из 60 субъектов РФ, в том числе победители 17 отборочных соревнований конкурса из 17 городов России и стран СНГ. В 2019 году площадкой для проведения финала конкурса выбрана площадка Конгресс-центра «ЛПМ» («Точка кипения», Санкт-Петербург, просп. Медиков, д. 3).

Конкурс проводится совместно с крупнейшими петербургскими вузами — Политехническим университетом им. Петра Великого, Электротехническим университетом (ЛЭТИ) и другими - при поддержке компании «Газпромнефть». Фонд «Время науки» проводит все научные мероприятия для школьников бесплатно, без регистрационных взносов.

Главная цель конкурса — организовать взаимодействие науки, школы и бизнеса. Одно из важнейших мероприятии Конкурса — Пространство интеллектуального притяжения (ПИП), которое состоится 6 февраля 2019 г. ПИП — это площадка для общения петербургских школьников с финалистами соревнования, молодыми учеными, руководителями инновационных компаний и предприятий.

Главный приз конкурса - хрустальный шар «Совершенство как надежда» и дипломы конкурса присуждают более 400 членов научного, учительского, молодежного и бизнес-жюри — 30 докторов наук, более 70 кандидатов наук, аспиранты, преподаватели вузов Санкт-Петербурга и России, Украины и Белоруссии. Победители Балтийского научно-инженерного конкурса представляют нашу страну на Всемирном смотре-конкурсе научных достижений школьников и каждый год получают главные награды соревнования. Главные премии, присуждаемые на Всемирном смотре-конкурсе, также называют «малыми нобелевскими».

Желающим принять участие обращаться по телефону: 8 (921) 915-68-37 или по электронной почте: coordinator@baltkonkurs.ru (Иван Богданов – координатор конкурса).

И.о. министра                                                                                                     А. Арухова