В управление образования Сулейман-Стальского района подвели итоги оценки эффективности проводимой работы

В управлении образования Сулейман-Стальского района под руководством начальника управления образования Качабега Аминова, состоялось совещание специалистов управления образования.  На совещании рассмотрели результаты выполнения основных плановых мероприятий и степень выполнения поставленных задач.

С состоянием ведения делопроизводства, с анализом своевременного и качественного исполнения документов ознакомила ведущий специалист управления образования муниципалитета Зарият Абдужамалова. По ее словам, проводится оперативная работа в данном направлении, определенные  этапы работы с приказами, с обращениями граждан, организации личного приёма руководителя и иными документами, рассмотрены и подробно разобраны в специальном разделе книги управленческого аппарата.

О проделанной работе с  сентября по декабрь 2017 года в сфере дошкольного образования проинформировала, специалист по дошкольному образованию Жаннета Шихбабаева. Как было отмечено, педагогическая работа дошкольного учреждения проводилась в соответствии с перспективным планированием. Далее были озвучены поставленные задачи на 2018 год для работы с педагогами, с детьми, с семьей и прогнозируемый результат данных направлений работы.

С анализом исполнительской дисциплины, по рассмотрению писем и требований руководства ознакомила Камила Мусаева. По данной информации за управлением образования  числится более 20 писем отступающие от установленных сроков исполнения и недейственность исполнителя, призванный эти сроки соблюдать.

В рамках совещания были рассмотрены и приняты оптимальные решения по актуальным  вопросам управленческого аппарата.

Подводя итог совещания, Качабег Аминов рекомендовал  тщательно отслеживать уровень исполнительской дисциплины писем и требований руководства, своевременно информировать о качестве их исполнения, а также отметил необходимость повышения ответственности при выполнении решений и заданий руководства.