УЧАЩИЕСЯ СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКОГО РАЙОНА ЗАНЯЛИ ДОСТОЙНЫЕ МЕСТА НА РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «И ГОРДО РЕЕТ ФЛАГ ДЕРЖАВНЫЙ»

Подведены итоги республиканского конкурса исследовательских и творческих работ «И гордо реет флаг державный», посвященного истории государственной символики Российской Федерации и Республики Дагестан.

По итогам конкурса в номинации «Литературное творчество» «Государственная символика Российской Федерации» (9-11 классы) первое место заняла  ученица 9 класса МКОУ «Чухверкентская СОШ» Гасанова Марьям.

В номинации «Официальная символика Республики Дагестан» (1-4 классы) третьи места заняли ученик 4 класса МКОУ «Ашагасталказмалярская СОШ» Абдулаев Ахмед и ученик 10 класса МКОУ «Даркушказмалярская СОШ» Узденов Мурад (9-11 классы).

В номинации «Исследовательская работа» «Государственная символика Российской Федерации» (1-4 классы) второе место заняла ученица 2 класса МКОУ «Ашагасталказмалярская СОШ» Абдуллаева Мадина.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» «Официальная символика Республики Дагестан» (9-11 классы) первое место заняла ученица 10 класса МКОУ «Цмурская СОШ» Айна Насрулаева. Победители и призёры конкурса будут награждены дипломами Министерства образования и науки РД установленного образца.

Конкурс проводился в целях изучения государственных символов Российской Федерации и символики Республики Дагестан, их исторической преемственности, сущности и значения в различные периоды истории, воспитания патриотизма и гражданственности обучающихся и проводился по следующим номинациям: «Декоративно-прикладное творчеств», «Литературное творчество», «Исследовательская работа».

Конкурсанты продемонстрировали знание государственных символов Российской Федерации и официальных символов Республики Дагестан, их сущности и значения в различные периоды истории, а также свои литературно-художественные способности.