Учащиеся выпускных классов Сулейман-Стальского района написали пробный экзамен по русскому языку

1 февраля 2018 года все учащиеся 11 классов образовательных организаций муниципалитета написали пробный Единый государственный экзамен по русскому языку. Экзамен проводится с целью ознакомления будущих участников ЕГЭ с процедурой сдачи экзамена. В этот раз пробный экзамен сдавали 295 выпусников. Экзамены проходили в образовательных учреждениях муниципалитета. За ходом экзамена следили методисты МКУ «ИМЦ» и общественные наблюдатели. На пробном экзамене учащиеся проверили свои навыки по заполнению бланков единого экзамена. Задания были максимально приближены к настоящим, что дает возможность оценить свои шансы. Также по результатам экзамена выпускники смогут узнать уровень своей готовности к сдаче ЕГЭ и вместе с учителями внести коррективы в подготовку к экзаменам. К тому же данная процедура позволяет и психологически подготовиться к ЕГЭ. 3 февраля выпускники школ проверили свои знания по математике.