В Сулейман-Стальском районе подведены итоги конкурса детских рисунков «Рисуем сказки народов Дагестана»

На базе Детской художественной школы Сулейман-Сальского района подведены итоги конкурса детских рисунков «Рисуем сказки народов Дагестана». Конкурс приурочен к 100-летию ДАССР.

Целью конкурса явилось выявление творчески активных читателей и повышение интереса детей к творчеству разных народов.

Организатором конкурса выступила методист начального сектора МКУ «ИМЦ» Марина Меджидова.

Участниками конкурса стали учащиеся 2,3 и 4 классов.

В состав жюри вошли методист начального сектора МКУ «ИМЦ» Марина Меджидова, ведущий специалист МКУ «ИМЦ» Тамила Абдулмуталибова и заместитель директора Детской художественной школы Нарима Эмирчубанова.

Работы оценивались по следующим критериям: соответствие заявленной теме, самостоятельность, творческая фантазия и оригинальность исполнения.

В каждой группе были определены победители и призеры.

Так, среди учащихся 2-ых классов первое место заняла ученица Касумкентской СОШ №1 София Гамидова, второе место занял ученик Даркушказмалярской СОШ им. М.Шабанова Насруллах Насруллаев. Третье место – ученик Асаликентской ООШ Самир Баламетов и ученица Юхаристальской СОШ Эльмира Кахриманова.

Среди учащихся 3-ых классов первое место заняла ученица Касумкентской СОШ №1 Камила Агаметова, второе – ученица Куркентской СОШ №2 Индира Аликулиева и ученица Сайтаркентской ООШ Самира Таджибова. Треть место – ученица Куркентской СОШ №1 им. М.Рагимова Гюльмира Меликова и ученица Юхарикартасской ООШ Карина Карабекова.

Среди учащихся 4-ых классов первое место заняла ученица Зухрабкентской ООШ Сийибат Надирова, второе – ученик Ичинской ООШ Магомед Рамазанов и ученица Эминхюрской СОШ им. А.Саидова Зульфира Усманова. Третье место заняли ученик Цмурской СОШ Рамиз Ахмедов, ученица Карчагской СОШ им. М.Караханова Амина Абдулмеджидова и ученица Герейхановской СОШ №1 им. Р.Османова Мегри Мустафаева.

Победители и призёры конкурса награждены грамотами управления образования муниципалитета.