В г.Избербаш было проведено семинар-совещание «Новые средства работы образовательных учреждений РД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».

В целях сокращения детского дорожно-транспортного травматизма, совершенствования работы по профилактике детской и подростковой беспризорности, предотвращения правонарушений с участием детей и подростков, Министерством образования и науки Республики Дагестан было организовано семинар-совещание «Новые средства работы образовательных учреждений РД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма». В данном мероприятии которое проходило в актовом зале МКОУ СОШ №10 г.Избербаш от Сулейман- Стальского района приняла участие заместитель директора МКУ «ИМЦ» Венера Абдуслемова. В ходе совещания были обсуждены актуальные вопросы дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание было уделено необходимости создания в муниципалитетах автоплощадок, в целях обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах. В рамках семинара Венера Абдуселимова поделилась своим опытом работы в данном направлении, а также озвучила проблемные вопросы обеспечения учащихся предметами со светоотражающими элементами для профилактики аварийности с участием юных пешеходов и замены старых школьных автобусов на новые. Данное мероприятие позволило педагогам обменяться опытом и поделиться разработками занятий, направленных на качественное обучение детей правильному и безопасному поведению на дорогах.