Учащиеся Сулейман-Стальского района стали победителями и призёрами Республиканского дистанционного конкурса исследовательских и творческих проектов «Аулы Дагестана – лица, история, факты»

Центром развития «Интеллектуальный Дагестан» был проведен I Республиканский дистанционный конкурс исследовательских и творческих проектов «Аулы Дагестана – лица, история, факты». Его участниками стали ученики 1-9 классов общеобразовательных организаций республики.

Творческое состязание ориентировано на содействие развитию у детей познавательных способностей, умений и навыков исследовательской деятельности, развитие интереса к культуре истории народов Дагестана.

В рамках конкурса учащиеся Сулейман-Стальского района представили более 15 исследовательских и творческих проектов.

По итогам конкурса учащиеся Сулейман-Стальского района заняли 9 призовых мест: 5-первых и 4-вторых мест. Это:

1. Мизамудинова Аминат-1 место, ученица 9 класса МКОУ «Ашагасталказмалярская СОШ», руководитель- Ханвердиева Шамсият Маиловна;
  2. Гамзатова Марина и Гамзатова Арина- 1 место, ученицы 2 класса МКОУ «Герейхановская СОШ №2им. М. Дибирова», руководитель- Абдулвагабова Зейнаб Алибековна;
  3. Рамазанов Шихахамед и Рамазанов Имам-1 место, ученики 7 класса МКОУ «Саидкентская СОШ», руководитель- Рамазанова Елизавета Тагировна;
  4. Абдулаев Ахмед-1 место, ученик 4 класса МКОУ «Ашагасталказмалярская СОШ», руководитель- Абдулаева Извина Рамазановна;
  5. Качаев Вагид- 1 место, ученик 4 класса МКОУ «Куркентская СОШ №1 имени М. Рагимова», руководитель-Челябова Равият Абдулнетифовна;
  6. Абдулаева Мадина-2 место, ученица 2 класса МКОУ «Ашагасталказмалярская СОШ», руководитель-Абдулаева Извина Рамазановна;
  7. Сефикулиев Зияудин-2 место, ученик 9 класса МКОУ «Новомакинская СОШ», руководитель - Агарзаев Агарза Айнудинович;
  8. Бабаева Зухра-2 место, ученица 9 класса МКОУ «Герейхановская СОШ №1им. Р. Османова», руководитель- Алиярова Фаина Нурмагомедовна;
  9. Юсуфова Нурзат Арсеновна-2 место, ученица 9 класса, МКОУ «Юхаристальская СОШ», руководитель- Гаджиева Эльза Аслановна.

Победители и призеры получили дипломы, а их руководители- дипломы и благодарности. Также все конкурсанты награждены сертификатами участника.

Как отметила куратор конкурса, заместитель директора МКУ «ИМЦ» Венера Абдуселимова, участие учащихся в мероприятиях данного характера способствуют развитию и распространению образовательных программ и педагогических технологий, проведения учебных исследований школьниками, а также формированию творческой личности и развитие творческого потенциала.