Во Дворце культуры им. И.Г. Тагирова прошел ежегодный конкурс чтецов, посвященный Дню лезгинского языка

21 сентября  в малом зале Дворца культуры им. И.Г. Тагирова состоялся муниципальный  конкурс чтецов, посвященный Дню лезгинского языка.

Мероприятие направлено на выявление и поддержку творчески одаренных детей, повышение их интереса к культуре, традициям, истории и литературе родного края.

Искусство декламации продемонстрировали учащиеся  26 школ муниципалитета.

Выступление конкурсантов оценивали по уровню  исполнительского мастерства, артистизму  и раскрытию идейно-тематического замысла произведения.

Финалистов конкурса определило жюри в составе директора  ИМЦ  Муминат Бабахановой, методиста  ИМЦ Назират Азимовой, учителя родного языка и литературы Джамилии Джигеровой, учителя русского языка и литературы Людмилы Магомедовой  и  главного  редактора газеты «Кюринские известия» Асият  Мирзалиевой.

По итогам конкурса первое место заняла Гюлпиче Агакеримова (Саидкентская СОШ), второго места  удостоился Гаджимирзе Ферзалиев (Новомакинская СОШ) и третье место заняла Мадигат Бабаева  (Эминхюрская СОШ).

Победителя и призеров конкурса наградили грамотами Управления образования и книгой Нурият Алкадарской "Готфрид и Генрих Гасановы из Алкадара".