Специалисты ИМЦ с целью оказания методической помощи посетили школы муниципалитета

Специалисты информационно-методического центра посетили школы муниципалитета.

Кураторами были посещены Чухверкентская СОШ, Герейхановская СОШ №1 ( Муминат Гусейнова) Новопоселковая СОШ (Гюльнара Магомедрасулова), Касумкентская СОШ №2 (Саяд Алахвердиева) Шихикентская СОШ (Селимат Алимова).

С целью оказания методической помощи была организована встреча с учителями, работающими в 5 классах по обновленным ФГОС.

Все педагоги  ведущие предметы в 5 классах, прошли курсы повышения квалификации по обновленным ФГОС в соответствии с приказом Министерства просвещения России.

На встрече были озвучены, что конкретно должен знать педагог по обновленным ФГОС НОО и ООО, какими ИКТ-компетенциями владеть, что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит.

Методисты также посетили уроки в 5 классах.

В ходе посещения школ учителям и руководству образовательных организаций даны устные и письменные рекомендации по осуществлению учебно-воспитательного процесса.