В Сулейман-Стальском районе подвели итоги муниципального конкурса творческих работ публицистического стиля, посвященного Дню лезгинского языка

Накануне в информационно-методическом центре Управления образования Сулейман-Стальского района подвели итоги муниципального конкурса творческих  работ публицистического стиля, посвященного Дню лезгинского языка.

Цель конкурса –развитие интереса к изучению лезгинского языка среди учащихся, воспитание гордости за свой родной язык, способствование развитию интереса к профессии журналиста и публицистическому слову, выявление и поддержка юных дарований.

В конкурсе приняли участие  учащиеся  8-х классов общеобразовательных  организаций.

Работы участников  оценивались в соответствии с содержанием, языковым своеобразием и грамотностью.

По итогам конкурса первое место заняла Камила Сийибуллаева (Куркентская СОШ №1), второе место разделили Фатима Кайибова (Новомакинская СОШ) и Равият Рустамова (Ичинская ООШ) и третьего места удостоилась Фейруза Рамазанова (Ашагасталказмалярская СОШ).

Победительница и призеры конкурса награждены грамотами Управления образования и книгой Нурият Алкадарской «Готфрид и Генрих Гасановы из Алкадара».