В Сулейман-Стальском районе провели конкурс сочинений «История моего села», посвященный Дню лезгинского языка

В информационно-методическом центре Управления образования подвели итоги районного конкурса сочинений «История моего села», посвященного Дню лезгинского языка.

Конкурс нацелен на развитие интереса к изучению лезгинского языка среди учащихся школ района, повышение  интереса молодого поколения к истории своего села и мотивации учащихся к литературно-художественному творчеству.

В конкурсе приняли участие учащиеся 9-х классов общеобразовательных организаций Сулейман-Стальского района.

Работы участников  оценивались в соответствии с содержанием, языковым своеобразием и грамотностью.

По итогам конкурса первое место заняла Фатима Ягибекова (Цмурская СОШ), второе место разделили Шамсият Шихрагимова (Ортастальская СОШ) и Саид Шайдаев(Куркентская СОШ №2),третье место заняли Марьям Ктабова(Ичинская ООШ) и Джамал Абдуразаков (Куркентская СОШ№1).

Победителя и призеров наградили грамотами Управления образования и книгами Нурият Алкадарской «Готфрид и Генрих Гасановы из Алкадара».