Семинар-практикум для учителей русского языка и литературы состоялся в Управлении образования

13 октября  в Управлении образования состоялся семинар-практикум для учителей русского языка и литературы Сулейман-Стальского района на тему: «Итоговое сочинение как допуск к ЕГЭ. Изменения в ИС 2022/23 года».

В работе семинара приняли участие директор ИМЦ Муминат Бабаханова,  замдиректора  ИМЦ  Каминат Усманова, учителя русского языка и литературы районного методического объединения.

С информацией о структуре закрытого банка тем итогового сочинения, о комментариях к его разделам ознакомила директор ИМЦ Муминат Бабаханова.

«Открытые тематические направления ИС больше не публикуются. На основе тем,использованных в прошлые годы,сформирован закрытый банк. В дальнейшем закрытый банк будет ежегодно пополняться новыми темами»- отметила Муминат Бабаханова. А также она напомнила педагогогам о правилах заполнения бланков и  критериях оценивания.

С докладом "Формы и методы подготовки обучающихся к Итоговому сочинению" выступила учитель русского языка и литературы Ашагасталказмалярской школы Ренальда Кенберова . Она подробно ознакомила участников семинара со структурой и подробным планом ИС .

Из опыта работы с докладом "Изменения в демоверсии ЕГЭ по русскому языку на 2023 год" выступила учитель русского языка и литературы  Испикской школы Регина Ахмедова. Педагог детально ознакомила присутствующих с изменениями в ЕГЭ в  текущем  учебном году.

В завершение семинара, заместитель директора ИМЦ Каминат Усманова познакомила педагогов с планом контроля подготовки к Итоговому сочинению в 2022/23 учебном году. Руководителям районного методического объединения учителей было рекомендовано проанализировать ошибки прошлого года и принять меры по их успешному устранению.