В Управлении образования подвели итоги муниципального этапа конкурса "Права человека глазами ребёнка "

13 октября в Управлении образования подвели итоги муниципального этапа конкурса "Права человека глазами ребёнка ".

Конкурс проводится в целях формирования у учащихся активной гражданской позиции, приобретения ими знаний в сфере защиты прав человека, а также навыков их применения.

Экспертная группа Управления образования Сулейман-Стальского района установила,что представленные работы учащихся всех возрастных групп соответствуют требованиям конкурса.

Муниципальный куратор конкурса Саяд Алахвердиева отметила, что республиканский конкурс «Права человека глазами ребенка» проводится ежегодно, участие в конкурсе способствует раскрытию творческого потенциала учащихся их правовой культуры и правосознания.

В конкурсе приняли  участие 21 учащихся из 18 общеобразовательных организаций муниципалитета.

В первой возрастной группе среди учащихся 5-7 классов первого места удостоился  Саид Алахвердиев Касумкентская СОШ №1,второе место занял Имам Гаджимурадов Ашагасталказмалярская СОШ,третье место занял Амир Ханамиров Шихикентская СОШ.

Во второй возрастной группе среди 8-9 классов первого места удостоился Зейнал Фейзудинович Чухверкентская СОШ.

В третьей возрастной группе среди 10-11 классов первое место занял Ислам Батманов Новопоселковая СОШ,второе место разделили Камила Давудова Саидкентская СОШ и Саида Тегибекова Эминхюрская СОШ.

Работы,занявшие первые и вторые места в каждой возрастной группе,направлены для участия в Республиканском этапе конкурса. Победители и призёры будут награждены грамотами Управления образования.