В Сулейман-Стальском районе подвели итого муниципального этапа Всероссийского конкурса «Верны ЮИДовской стране»

14 октября в малом зале Дворца культуры им. И.Г. Тагирова Сулейман-Стальского района прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Верны ЮИДовской стране».

Цель конкурса – профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, совершенствование работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Конкурс проводился по трем номинациям: творческий конкурс по безопасности дорожного движения, лучшая форма агитбригады и лучший дневник работы агитбригады ЮИД за 2021/2022 учебный год.

Победителей определило жюри в составе заместителей директора ИМЦ Венеры Абдуселимовой и Каминат Усмановой,инспектора ГИБДД по Сулейман-Стальскому району Рената Абдуллаева ,а также главного специалиста ИМЦ Сельгины Рамазановой.

Ключевыми критериями при оценке были соответствие теме, пропаганда ПДД, убедительность, выразительность, эмоциональность, использование дорожной терминологии, сценическая культура, новизна и оригинальность.

По итогам конкурса первое место заняла агитбригада Куркентской школы №1, второе место досталось команде Ортастальской школы, а третье место Новопоселковой школе.

Победителям и призерам вручили грамоты Управления образования.