Семинар на тему: «Ковроделие-народный промысел Дагестана» провели в Новомакинской СОШ

18 октября на базе Новомакинской школы состоялся семинар на тему: «Ковроделие-народный промысел Дагестана» под руководством методиста ИМЦ Назират Азимовой.

Цель мероприятия: познакомить с традиционным народным художественным промыслом Дагестана- ручным ковроткачеством,расскрыть особенности ковроткачества (материалы,орнамент,цвет,композиция).

В рамках семинара открытый  урок по ИЗО  в 6 классе «Ковроделие –народный промысел» провела Джамиля Магомедова (Новомакинская СОШ).

Открытый урок в 6 классе на тему «Акварельная живопись.Натюрморт-ваза с яблоками» подготовила Наида Гасанова (Ашагасталказмалярская СОШ).

С докладом на тему: «Ковры Дагестана» выступила Заира Рамазанова (Ортастальская СОШ).

На семинаре присутствовали учителя ИЗО школ муниципалитета.

Семинар был подготовлен и проведён на достаточно высоком профессиональном уровне. Цель уроков достигнута, поставленные задачи выполнены, дети получили новые знания, продолжили развивать художественные навыки, прекрасно сумели применить их в своих работах.