Открытый урок по русскому языку провели в МКОУ «Ашагакартасская ООШ»

16 ноября в МКОУ «Ашагакартасская  ООШ» провели  совмещенный открытый  урок во 2  и 4 классе на тему: Правописание слов с безударным гласным звуком в корне слова» и «Три склонения имен  существительных . 1-склонение».

Провела урок учитель начальных классов Ашагакартасской  ООШ Гюльназ  Ибрагимова.

На уроке присутствовали ведущий специалист ИМЦ Тамила Абдулмуталибова, методист ИМЦ Марина Меджидова и учителя малокоплектных школ муниципалитета.

Цель урока: способствовать развитию умения различать в корне  слова безударный гласный звук, требующий проверки; развитие умения подбирать проверочное слово; формировать общее представление о типах склонения имен существительных, научить детей рассуждать, делать обобщение, выводы, учить ставить перед собой цели и добиваться их.

Был  хороший продуктивный урок соответствующий  требованиям ФГОС .

Материал излагался преподавателем доходчиво, образно, доступно.

Учитель придерживалась четко намеченного плана,структура урока была соблюдена .

Все этапы урока были связаны между собой и работали на главную цель. Время, отведенное на все этапы урока, было распределено рационально, темп урока сохранялся на протяжении всей деятельности.

Ученики были активны, дисциплинированны, к заданиям подошли серьезно.