На базе Детской художественной школы Сулейман-Стальского района состоялся конкурс рисунков«Мой язык-моя семья»

17 января 2023 года на базе Детской художественной школы Сулейман-Стальского района состоялся конкурс рисунков«Мой язык-моя семья» под руководством методиста ИМЦ Назират Азимовой.

Участниками конкурса стали учащиеся 4-6 классов общеобразовательных организаций муниципалитета.

Творческое мероприятие было нацелено на повышение интереса к языку, культуре, традициям, истории, литературе Дагестана;на пропаганду культурных, нравственных семейных ценностей и почитания женщины-матери, ее неоценимой роли в сохранении семьи,выявление талантливых, творчески одаренных обучающихся и повышение ценности семейного творчества.

По итогам конкурса победителями стали : ученица 4 -класса Новомакинской СОШ Амина Рамазанова, ученик -5 класса Касумкентской школы №2 Магидин Мурсалов и ученица 6 -класса Ашагасталказмалярской школы Алина Агамирзоева .

Призовые места достались: среди 4-х классов Алие Меджидовой (Куркентская СОШ №1), Самиру Баламетову (Асаликентская ООШ); среди 5-х классов Риане Багалиевой (Карчагская СОШ) и Саибат Раджабовой (Эминхюрская СОШ);среди 6-х классов Тамамат Шингаровой (Новопоселковая СОШ) и Азизу Ярметову (Чухверкентская СОШ).

Победители и призеры конкурса награждены грамотами Управления образования и книгами Н.И. Алкадарской «Готфрид и Генрих Гасановы из Алкадара».