В ИМЦ подвели итоги муниципального конкурса проектно-исследовательских работ учащихся 8 классов «Роль семьи в сохранении родного языка», посвященный Международному дню родного языка

В информационно –методическом центре Сулейман-Стальского района подвели итоги муниципального конкурса проектно-исследовательских работ учащихся  8 классов «Роль семьи в сохранении родного языка», посвященный Международному дню родного языка.

Куратор муниципального конкурса методист ИМЦ Назират Азимова.

Конкурс нацелен на пропаганду культурных, нравственных семейных ценностей и почитания женщины-матери, ее неоценимой роли в воспитании детей и сохранении родного языка, семьи; стимулирование учащихся к самостоятельному поиску инновационных, нестандартных подходов к проектно-исследовательской деятельности; пропаганду чтения среди детей,выявление талантливых, творчески одаренных обучающихся.

По итогам конкурса первое место заняла Дадашева Луиза (Ортастальская СОШ ), второе место разделили Бабаева Назият (Эминхюрская СОШ) и Сийибуллаева Камила  (Куркентская СОШ №1), третье место заняли Эфендиева Ханум(Ашагасталказмалярская СОШ) и Гусеналиева Эвелина (Куркентская СОШ №2).

Победители и призеры конкурса награждены грамотами Управления образования и книгами Н.И. Алкадарской «Готфрид и Генрих Гасановы из Алкадара».