В Куркентской школе №1 им.М.Рагимова состоялось родительское собрание на тему : "Роль семьи в сохранении и развитии лезгинского языка"

24 января 2023 года в 9 "а" классе Куркентской СОШ № 1им.М.Рагимова состоялось родительское собрание на тему : " Роль семьи в сохранении и развитии лезгинского языка".

Классный руководитель: Гюзель Меджидова.

Цель мероприятия: выработать у  обучающихся  бережное отношение к родному языку, показать важность его знания.

Основная задача родителей в данном вопросе: прививать детям желание говорить на родном языке; воспитывать уважение к родному языку, культуре, обычаям и традициям своего народа.

Стоит отметить, что наш собственный пример в использовании родного языка и проявление интереса к нему – один из эффективных методов по сохранению лезгинского языка.