В Ашагастальской школе "Парту Героя" посвятили участнику СВО

Сегодня 5 марта в Ашагастальской школе участник специальной военной операции Абдулкагир Гаджимирзоев принял участие в торжественной церемонии открытия «Парты Героя» которую посвятили ему.

В мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов Ислеман Ризаев, мама бойца СВО Мая Гаджимирзоева, педагогический коллектив школы и школьники.

Организовала и провела мероприятие заместитель директора по воспитательной работе Румина Магомедова.

За плечами у Абдулкагира большой опыт работы в правоохранительных органах и службы по контракту в воинской части, дислоцированной в Чеченской Республике. В специальной военной операции он с честью и достоинством исполняет свой воинский и гражданский долг во имя защиты интересов России и обеспечения ее национальной безопасности. Этому свидетельствует благодарственное письмо, полученное на имя Главы Сулейман-Стальского района Саида Темирханова. Кроме того, «За отличие в военной службе» боец награжден медалями l и ll - степени.

В беседе со школьниками Абдулкагир рассказал о буднях на передовой, о подвигах боевых товарищей, о взаимопомощи и взаимовыручке в боевом коллективе. Спецоперация, по мнению военнослужащего, необходима для обеспечения национальной безопасности России, защиты мирных граждан, проживающих в зоне СВО.

Ребята задавали интересующие вопросы бойцу, поблагодарили его за храбрость и защиту Родины. Особые слова благодарности выразили его маме бойца Мае Гаджимирзоевой за  патриотическое воспитание защитника Отечества.

В рамках республиканской эстафеты «Сделай подарок родной школе» Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов подарил Касумкентской школе №1 спортивный инвентарь. «Радует, что смог внести хоть и небольшую, но все же лепту в развитие физических способностей наших школьников.

Очень важно сделать занятия спортом доступными для школьников. Спортивный инвентарь необходим для проведения полезных и интересных уроков физкультуры. Создание условий для занятий спортом считаю нашей приоритетной задачей. Нужно не только выявлять, но и развивать спортивные таланты детей. Мы построили и продолжаем строить современные спортивные площадки, в том числе футбольные поля, поддерживаем спортивные секции, планируем открыть в районе футбольную школу при академии ФК «Динамо Махачкала» и построить современный многофункциональный спорткомплекс – подчеркнул он.