В Сулейман-Стальском районе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

5 марта в Управлении образования среди учащихся 5-11 классов общеобразовательных организаций Сулейман-Стальского района прошел муни ципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Конкурс проводился с целью пропаганды и популяризации чтения среди школьников, расширения читательского кругозора детей, привития любви к родному слову, поиска и поддержки талантливых детей.

Конкурсанты читали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

Выступления оценивались по степени исполнительского мастерства и технике исполнения, артистизму и сценической культуре, а также уровню понимания и раскрытия идейно-тематического замысла. Их оценивало жюри, в состав которого вошли председатель жюри, заместитель директора МКУ «ИМЦ» Каминат Усманова, а также методист и специалист Марина Меджидова и Тамила Абдулмуталибова, учителя русского языка и литературы Саидкентской СОШ Назиля Гамзатова, Герейхановской СОШ №2 Амаля Гасанова, Ашагастальской СОШ Людмила Магомедова, заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки Рузанна Бабаханова.

По итогам конкурса первое место заняла Самира Гамидова (Ашагасталказмалярская СОШ, 6 кл.), второе место - Амина Эфендиева (Ашагасталказмалярская СОШ, 10 кл.), третье место – Фероза Джабраилова (Касумкентская СОШ №1, 7 кл.).

Призовые места конкурса заняли Милана Бремова (Касумкентская СОШ №1), Зухра Гамзатова (Саидкентская СОШ, 9 кл.), Элита Абдулаева (Герейхановская СОШ №1, 10 кл.), Регадин Гаджиев (Ашагасталказмалярская СОШ, 6 кл.), Камила Аразханова (Зизикская СОШ, 8 кл.), Гульмира Меликова (Куркентская СОШ №1, 6 кл.), Самира Шахбазова (Ортастальская СОШ, 6 кл.).

Победители призеры награждены Дипломами и благодарностями Президентского Фонда «Живая классика» Марины Смирновой.