В Сулейман-Стальском районе прошло открытие 1/32 финала Республиканского этапа школьной лиги по футболу

На мини-футбольном поле Новопоселковой СОШ состоялось открытые 1/32 финала Республиканского этапа Школьной футбольной лиги. В мероприятии приняли участие школьники от второго до девятого класса Сулейман-Стальского и Агульского районов. Состязаются 512 команд в 8 параллелях.

Открывая мероприятие со словами напутствия к участникам обратились начальник Управления образования Сулейман-Стальского района Гусейн Шихбабаев и директор Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Чингиз Абдулмеджидов. По итогам игры 2,3,4,9 классы досрочно заняли 1-е место учащиеся «МКОУ Ортастальская СОШ».

Среди 5,6 классов досрочно победили команды «МКОУ Эминхюрская СОШ».

Среди 7-х классов досрочно победителями стали учащиеся «МКОУ Новопоселковая СОШ».

Команды соперники 8-х классов МКОУ «Новомакинская СОШ» и МКОУ «Тпигская СОШ» показали красивую игру. Основное время завершилось со счетом 2:2, по итогам серии пенальти 8 класс МКОУ «Новомакинская СОШ» одержал победу со счетом 7:6.

В полуфинале и финале примут участие 480 учеников в 32 командах. На региональном этапе Сулейман-Стальский район представят команды Новопоселковой, Ортастальской, Эминхюрской и Новомакинской средних общеобразовательных школ.

Начиная с 1/8 финала, игры будут проходить на базе РДЮСШ Минобрнауки РД.

Финальные игры пройдут в мае.

Напомним, Школьная футбольная лига была создана в регионе в 2021 году по инициативе Главы Дагестана Сергея Меликова.