На базе Цмурской школы прошел районный семинар учителей истории и обществознания

28 марта на базе Цмурской школы прошел районный семинар учителей истории и обществознания на тему: «Новые педагогические технологии как необходимое условие повышения качества образования».

Открыла и поприветствовала участников мероприятиями методист МКУ «ИМЦ» Сулейман-Стальского района Саяд Алахвердиева.

Участники семинара посетили открытые уроки по истории и мастер-классы.

Так, учитель истории и обществознания Цмурской школы Алишер Сайфуллаев на уроке обществознания в 10 классе представил мастер-класс на тему: «Политические партии России в 1917 году», а открытый урок в 8 классе на тему: «Начало царствования Петра 1, борьба за власть» провела учитель истории Саидкентской СОШ Елизавета Рамазанова.

Учителя поделились опытом проведения уроков истории и обществознания с использования современных технологий в соответствии с ФГОС.

Далее участники заслушали доклад учителя Куркентской СОШ №1 Жасмины Рустамовой: «Новые педагогические технологии на уроках истории и обществознания».

В рамках семинара обсудили также организационные моменты, касающиеся итогов муниципального этапа ВсОШ, онлайн-уроков ФГ весенней сессии, вебинаров по истории и обществознанию и конкурсов.

Итоги семинара подвела Саяд Алахвердиева.