Секция "Моя семья-моё будущее-моё настоящее" общерайонного родительского форума

В рамках общерайонного форума спикер секции "Моя семья-моё будущее-моё настоящее" Джамиля Омарбекова выступила с докладом "Цифровые риски психического развития детей: информационная защита детей в сети интернет".

В своем выступлении она рассказала участникам об интернетзависимости современных школьников, ознакомила со статистикой посещения детей в сети Интернет, поделилась эффективными способами защиты детей от вредной и негативной информации. Спикер мероприятия также призвала родителей и педагогов быть бдительными и защитить подрастающее поколение от негативного контента. «Всё, что ребенок может узнать в сети Интернет, несет определенную информацию, и только от вашего контроля зависит, будет ли она развивать ребенка, или напротив повлияет ли отрицательно, поэтому стоит быть предельно внимательными и пресечь вовремя негативное влияние от сети-Интернет» - подытожила она.

Модератор секции Авдина Небиева также призвала родителей контролировать телефоны своих детей, быть ближе к своим детям, говорить и узнавать их проблемы, помочь детям определиться в дальнейшей жизни, держать тесную связь со школой и педагогами, так как в этом тесном сотрудничестве только можно воспитать высоконравственного гражданина страны.

О совместной работе школы и родительского комитета Ашагасталкакзмалярской СОШ «Нет крепче уз семейных» рассказала председатель школьного родительского комитета Джамиля Нежведилова.