Секция родительского форума «Растим детей – растем вместе»

Спикер секции родительского форума «Растим детей – растем вместе» Зарема Межведилова рассказала участникам о работе советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.  В своем выступлении она отметили, что на советника возлагается не только воспитательная миссия, но и творческий процесс.  Советник директора по воспитательной работе является связующим звеном между учащимися, родителями и педагогами. Он заинтересовывает не только учащихся своими мероприятиями, но и привлекает к ним родителей и педагогов образовательной организации, при этом учащийся начинает понимать значимость учебного и воспитательного процесса в своей жизни. Далее она подробно рассказала о концепции «Дни единых действий».

Заместитель директора по ВР Аишат Касумова выступила с докладом «Конфликт между детьми и родителями. Буллинг в школе: причины, последствия, помощь». Она рассказала об основных причинах буллинга которые могут закладываться как в семье так и по причине педагогических ошибок, а также о новой форме кибербуллинге приобретающее ребенком через соцсети.