Секция форума «Система воспитательной работы на современном этапе»

На четвертой секции форума «Система воспитательной работы на современном этапе» обсудили доклады: советника директора по воспитанию и взаимодействию с ДОО МКОУ «Ортастальской СОШ им.Р.А.Халикова» Тамилы Сердеровой, заместителя директора по воспитательной работе  Ашагасталказмалярской СОШ им.Р.Абасова Шамсият Ханвердиевой. Они рассказали об основных направлениях воспитательной работы в школе, привели примеры содержания обновлений системы воспитания за 2022-2024 учебные годы, в частности реализации проектов «Навигаторы Детства» и «Орлята России», «Движение первых».

Мастер-класс с элементами тренинга «Берегите детей!» (Институт семьи – как основа формирования эмоционально-устойчивой личности) представила спикер секции, педагог-психолог Герейхановской СОШ №1 им. Р.Османова Раиса  Ламетова. В ходе мастер-класса были раскрыты понятия «психологическое здоровье», «благополучие», «эмоциональная сфера». Родителям было предложено акцентировать внимание на взаимосвязи родительской установки с эмоциональным благополучием ребёнка. Занятие помогло родителям увидеть недостатки в процессе воспитания детей и найти пути их устранения.