В преддверии празднования Дня поэзии Гомера ХХ века школьники побывали на экскурсии в Доме-музее Сулеймана Стальского

В рамках 155-летия Сулеймана Стальского школьники муниципалитета, посетили Дом-музей Гомера ХХ века Сулеймана Стальского в с. Ашага-Стал. Мероприятие было организовано также в рамках реализации социально-значимого культурно-просветительского проекта «Бесплатный абонемент «Культура – детям Дагестана».

Программа экскурсии была очень насыщенной и интересной и открыла для каждого посетителя новые грани удивительной жизни народного поэта. Научный сотрудник музея Фейзудин Мамедов провел для гостей очень интересную и познавательную экскурсию по у музею, в ходе которого он ознакомил их с разными его экспонатами, которые помогли понять и увидеть жизнь и творчество поэта. В витринах зала были представлены документы, личные вещи, книги поэта и другие музейные экспонаты.

По окончании экскурсии ребята поблагодарили экскурсовода за содержательный рассказ о музее и сделали памятное фото у памятника поэта.