В Сулейман-Стальском районе прошел муниципальный этап республиканского конкурса "Безопасное колесо - 2024"

Сегодня, на базе Новопоселковой СОШ Сулейман-Стальского района прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Безопасное колесо - 2024». Конкурс был организован в рамках совместного плана управления образования и ГИБДД по Сулейман-Стальскому району по профилактике детского дорожного травматизма. Участников мероприятия поприветствовали начальник ГИБДД по Сулейман-Стальскому району Руслан Кахриманов, заместитель начальника управления образования района Качабег Аминов, заместитель директора ИМЦ Венера Абдуселимова. Она пожелали командам удачи, отметили важность проводимого мероприятия, способствующего воспитанию законопослушных участников дорожного движения, профилактике детской безнадзорности и беспризорности, а также пропаганде здорового образа жизни.

В конкурсе приняли участие 10 школьных команд района в возрасте от 10 до 12 лет.

Победителей выбирали по следующим номинациям: «Правила дорожного движения», «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» и «Фигурное вождение велосипеда».

По итогам конкурса команда Новопоселковой СОШ заняла первое место, второе место заняли команды Касумкентской СОШ №2 и Куркентской СОШ №1, а третье место - команды Ортастальской СОШ и Даркушказмалярской СОШ.

Победители и призёры награждены грамотами управления образования района.

Команда-победитель Новопоселковой СОШ получила право на участие в зональном этапе конкурса, который состоится в г. Махачкала.