В Касумкентской СОШ №1 Сулейман-Стальского района побывала «Лаборатория безопасности»

Сегодня,  Касумкентскую СОШ №1 посетила уникальная передвижная «Лаборатория безопасности» из Республиканской детской- юношеской автошколы.

Проект «Лаборатория безопасности» реализуется с целью снижения дорожных аварий с участием несовершеннолетних.

Специалисты республиканской детско-юношеской автошколы (ДЮАШ) под руководством замдиректора учреждения Исамагомедом Султановым познакомили школьников с правилами дорожного движения. Мобильный комплекс наглядно позволил объяснить школьникам, как нужно вести себя на дороге, пешеходном переходе, в транспорте, на велосипеде, а практические игры – моделировать ситуации, понимать и запоминать алгоритм действий в той или иной из них. Школьники побывали в роли велосипедистов, автомобилистов, пассажиров, пешеходов. Повторили изученное и узнали много нового для дальнейшего практического применения в повседневных и безопасных походах в школу.