В Доме детского творчества состоялось торжественное награждение финалистов смотр-конкурса «Очаг мой – родной Дагестан»

17 апреля в Доме детского творчества состоялась церемония награждения победителей муниципального этапа Республиканского смотра-конкурса художественной самодеятельности детских коллективов школ района "Очаг мой - родной Дагестан", посвящённый 155-летию Сулеймана Стальского в Республике Дагестан.

В конкурсе приняли участие 16 образовательных организаций.

Победителей и призеров поздравили заместитель директора ИМЦ Венера Абдуселимова, руководитель «Информагентства» Гуллер Камилова.

Победителями отборочного тура по трём номинациям, прошедших в финал, стали 26 участников.

Церемонию награждения провела Венера Абдуселимова.

Песня на родном языке: первое место занял Насиб Магомедов (Цмурская СОШ), второе место - Самира Межведилова (Куркентская СОШ 2), Анжела Рустамова  (Куркентская СОШ№1), Амина Бабаева (Новомакинская СОШ), Милана Качмазова (Даркуказмалярская СОШ), третье место - Фатима Малабаева (Новопоселковая СОШ).

Песня на русском языке: первое место заняла Амина Юсупова (Алкадарская СОШ), Нурият Оруджева (Касумкентская СОШ№2), второе место - Джамал Агабеков (Куркентская СОШ№1), Алия Тагирова (Ортастальская СОШ), Карина Набиева (Герейхановская СОШ №2), третье место - Диана Латифова (Даркуказмалярская СОШ).

Хореография: первое место заняла Цмурская СОШ, Даркуказмалярская СОШ, второе место - Касумкентская СОШ №1, Герейхановская СОШ №2, третье место - Юхаристальская СОШ.

Игра на музыкальном инструменте: первое место - Милана Раджабова (Цмурская СОШ), Ильяс Балабеков (Ашагасталказмалярская СОШ№1), второе место - Абдукерим Залбеков (Касумкентская СОШ №2) Джабраил Исмаилов (Юхаристальская СОШ), третье место - Мавлудин Шерифов (Цмурская СОШ).