В Сулейман-Стальском районе прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Первоцвет 2024»

В управлении образования определились победители и призеры муниципального этапа республиканского конкурса исследовательских проектов младших школьников «Первоцвет – 2024». Конкурс был направлен на создание необходимых условий для выявления интеллектуально и творчески одаренных учащихся начальных классов. В нем принимали участие учащиеся 3-4 классов. Участники конкурса представили свои исследовательские работы по разным направления и секциям. Работы оценивало жюри в составе директора «ИМЦ» Муминат Бабахановой, методиста и специалиста ИМЦ Марины Меджидовой, Тамилы Абдулмуталибовой, учителей начальных классов Извины Абдуллаевой и Радмилы Эминовой.

По итогам конкурса победителями стали: С.Таибова (Новопоселковая СОШ, 3 кл., рук. И.Алисултанова) секция «Природа источник творчества», направление: прикладное творчество;

- в секции «Проблемы родного края», направление: естественно-научное победителем - Г.Идрисов (Новопоселковая СОШ, 4 кл., рук. Л. Гаджиева);

- в секции: «История малой Родины», направление: гуманитарное - Т.Тагиров (Ортастальская СОШ им. Р.Халикова», 3кл., рук. Э. Карагадаева);

- в секции: «Я рисую мир», направление: прикладное творчество – Ф. Шайдаева (Куркентская СОШ №1 им.М.Рагимова, 4 кл. рук. Ф.Шихрагимова);

- в секции: «Культура и традиции народов мира», направление: гуманитарное – Д. Муртузалиева (Ашагасталказмалярская СОШ им.Р.С.Абасова», 4кл., рук. Д. Гаджиева).

Призерами конкурса стали:

- в секции: «Мир вокруг нас», направление: естественно-научное второе место занял М.Шарифов (Алкадарская СОШ, 3 кл., рук. И.Абдукеримова), а также в секции «История малой Родины», направление: гуманитарное Н. Гаджимурадов (Юхаристальская СОШ, 4кл. рук. Э.Султанахмедова).