Учащихся начальных классов Ашагастальской СОШ посвятили в «Орлята России»

Сегодня, в Ашагастальской школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в "Орлята России". Мероприятие началось с исполнения Гимна РФ входе которого ребята развернули и флаг страны.

С напутственными словами к ребятам обратилась заместитель директора по ВР Румина Магомедова, которая отметила значимость данного события. Ведь быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям.

Далее ребята познакомились с красивой легендой, в которой в далекие времена дети спросили совета у мудрого орла, и вынесли главный урок жизни: «Все преграды по плечу, если у тебя есть мечта и верные друзья!»

В ходе праздничного мероприятия ребята познакомились с законами "орлят", исполнили "Гимн Орлят России",

В завершении мероприятия все дружно исполнили "Орлятскую песню".