В управлении образования состоялась аттестация руководителей образовательных организаций

Сегодня, 22 апреля, в Управлении образования Сулейман-Стальского района состоялась аттестация руководителей образовательных организаций на соответствие занимаемой должности.

Аттестацию провела комиссия, созданная Постановлением Главы района Саида Темирханова, которую возглавил первый заместитель главы администрации района Лацис Оруджев и начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев. В состав комиссии вошли представители администрации района и Управления образования. Работа комиссии проходила при участии первого заместителя министра образования и науки Республики Дагестан Аиды Далгатовой в формате онлайн. Заместитель председателя комиссии Гусейн Шихбабаев поприветствовав участников аттестации дал короткую характеристику трудовой деятельности выступающих директоров школ.

В очередной раз в мероприятии приняли участие руководители Куркентской СОШ №1 им. М.Рагимова Эмирулах Абдулазизов, и Зухрабкентской ООШ Гюзелага Агаханова.

В своих выступлениях директора рассказали о своей образовательной деятельности, которая направлена на совершенствование и модернизацию учебно-воспитательного и образовательного процесса, о результатах ОГЭ и ЕГЭ, о достижениях своих учреждений и отдельных педагогов, победах на региональных и всероссийских конкурсах, талантливых и успешных учениках.  Затем члены комиссии задавали вопросы директорам образовательных организаций. Они касались в основном результатов ОГЭ и ЕГЭ, реализации образовательных проектов, организации горячего питания, работы школ со слабыми детьми,  антитеррористической защищенности школ.

Подытожив собеседование первым заместителем министра образования и науки Дагестана Аидой Далгатовой были озвучены рекомендации по повышению качества образования и воспитательной работы в школах.

По итогам собеседования все участники прошли процедуру, по результатам которой с ними будут заключены трудовые договоры сроком на 3 года.