Ход подготовки к ГИА обсудили в Сулейман-Стальском районе

Совещание по вопросу организации и проведения государственной итоговой аттестации в общеобразовательных учреждениях прошло в администрации Сулейман-Стальского района.
Открывая совещание Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов отметил, что главной задачей для всех по данному вопросу является достойно организовать работу, создать все условия, чтобы экзамены были проведены на самом высоком уровне: честно, объективно, чтобы в полной мере были реализованы принципы равенства и доступности, а также он напомнил об имевших место в прошлом ошибки, упущения, которые должны быть проанализированы и не будут повторяться впредь.
Начальник управления образования Гусейн Шихбабаев проинформировал о готовности к проведению итоговой аттестации.
В текущем году, как отметил он, ЕГЭ собираются сдавать 236 выпускниковвыпускников, в т. ч. 17 выпускников прошлых лет, а ОГЭ – 637 выпускников 9-х классов. Все они допущены к основному периоду сдачи ГИА.
Для сдачи ГИА подготовлены 2 пункта проведения экзаменов (ППЭ): №181 – на базе Касумкентской СОШ №1 и №182 – на базе Юхаристальской СОШ. В них проведены мероприятия по материально-техническому оснащению и созданию условий безопасности. Все аудитории в пунктах проведения экзаменов подключены к системе видеонаблюдения. Организаторы прошли обучение и получили соответствующие сертификаты.
Во всех школах проводятся апробации, проходят также родительские собрания по вопросам подготовки к ГИА.
Гусейн Шихбабаев также отметил, что в текущем году ужесточены требования к проведению ГИА.
Комментируя, Глава района напомнил ответственным лицам о необходимости обеспечения соответствующего контроля с целью недопущения нарушений в ходе проведения государственной итоговой аттестации.